ноутбук Lenovo ideapad 5 15are05 81yq00kure

Производитель: Lenovo
Модель: ideapad 5 15are05 81yq00kure
Тип товара: Ноутбуки
ID: 8403240
Добавлено: 24.09.2021
Описание
Lenovo 15ARE05 81YQ00KURE IdeaPad 5 – компактный ноутбук для повседневного использования. В нем сочетаются высокое быстродействие, стильный корпус и обилие опций.
Ноутбук получил процессор Ryzen 3 с 4 ядрами и максимальной частотой 3.7 ГГц и отлично подходит для офисной работы, серфинга и нетребовательных игр. Благодаря 8 ГБ оперативной памяти и SSD-диску на 512 ГБ все приложения будут открываться быстро.
Модель имеет IPS-экран с Full HD разрешением и матовой поверхностью. У него большие углы обзора, коэффициент активной площади составляет 90 %, что подарит приятные эмоции от просмотра. А благодаря стереодинамикам будет создаваться эффект присутствия.
Lenovo 15ARE05 имеет разъем USB Type-C с режимами DisplayPort и Power Delivery 3.0, разъем HDMI, картридер «4-в-1». Имеется функция Quick Charging, которая позволит быстро зарядить ноутбук.
Смотри также характеристики.
СкидкаГИД инфо +
Сервис сравнения цен СкидкаГИД предлагает сравнить цены на товар «ноутбук Lenovo ideapad 5 15are05 81yq00kure»
По данным нашего сервиса товар предлагался к продаже в 0 магазинах. В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах. Цена на данный товар варьировалась от 52925 р. до 52925 р. Вы можете поискать его на других площадках ниже. Также вы можете подписаться на сообщение о наличии товара используя сервис «Сообщить о поступлении» - мы оповестим вас как только товар появится в продаже. Если товар снят с производства, сервис «История цены» поможет соориентироваться на вторичном рынке.
Кроме сервиса сравнеция цен, наш сайт также позволяет экономить еще двумя способами: промокодный сервис (информация о промокодах, а также скидки и акции на товары), а также собственный кэшбэк сервис.
Чтобы сделать правильный выбор у нас есть подборка видео обзоров:
- Lenovo ideapad 5 (15ARE05): универсальный ноутбук для работы и не только
- НОУТБУК LENOVO IDEAPAD 5 15ARE05 81YQ00HVRA - идеален для работы и учебы.
Также покупатели оставили 4 отзыва и высоко оценили данный товар. Если у вас есть чем дополнить данные отзывы, напишите свой отзыв. Или оцените уже имеющиеся отзывы +1 -1
Достоинства
- Шустрый, мощный. Фотошоп, 1С, идея, хром. Все одновременно отлично тянет. Быстрая зарядка. Type-C, даже от телефонной зарядки заряжает, что удобно, если вне дома. Легкий. Корпус приятный, подсветка клавиатуры.
- недорогой, красивый, с достойной производительностью
- Стильный ноутбук, который подходит для учебы. Одного заряда хватает на весь день, заряжает быстро. Экран яркий, мощности для меня достаточно, не глючит.
Недостатки
- Экран. Со временем привыкла. Но как-то странно желтит. Проблему не нашла. У асуса все-таки цвета приятнее.
- маркий корпус, нижняя крышка пластиковая, небольшой тачпад
- Красный цвет на экране больше оранжевый.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| 3G-модем | Нет |
| Bluetooth | 5.1 |
| DisplayPort | Да |
| HDMI | Да |
| LAN | Нет |
| Thunderbolt | Нет |
| USB 3.0 | 2 шт. |
| USB Type-C | 1 шт. |
| USB-C | 1 шт. |
| VGA (RGB) | Нет |
| WiFi | Да |
| miniJack (аудио) | Комбинированный (микрофон + наушники) |
| Аудиоразъем | Комбинированный (микрофон + наушники) |
| Аудиосистема | Стерео |
| Базовая частота процессора | 2.7 ГГц |
| Бренд видеокарты | AMD |
| Бренд процессора | AMD |
| Бренд | Lenovo |
| Вебкамера | Да |
| Версия операционной системы | FreeDos |
| Вес | 1.66 кг |
| Глубина | 233.13 мм |
| Диагональ экрана | 15.6 " |
| Дополнительные разъемы и интерфейсы | DisplayPort (Совмещен с USB Type C), Зарядка ноутбука через USB Type-C, Power Delivery |
| Емкость SSD | 512 ГБ |
| Запас энергии | 57 Вт*ч |
| Картридер | Да |
| Количество потоков | 4 |
| Количество ядер | 4 |
| Комплект поставки | Адаптер питания, Документация |
| Максимальная частота процессора | 3.7 ГГц |
| Материал корпуса | Пластик, Алюминий |
| Микрофон | Да |
| Модель видеокарты | Radeon Graphics |
| Модель процессора | 4300U |
| Общая емкость накопителей | 512 ГБ |
| Объем оперативной памяти | 8 ГБ |
| Оптический привод | Нет |
| Поверхность экрана | Матовая |
| Поддержка форматов карт | MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Подсветка клавиатуры | Нет |
| Поколение процессора | Renoir |
| Разрешение веб-камеры | 1 Мп |
| Разрешение экрана | 1920x1080 px |
| Сенсорный экран | Нет |
| Серия процессора | Ryzen 3 |
| Серия | Lenovo IdeaPad 5 |
| Соотношение сторон экрана | 16 9 |
| Страна происхождения (производства) | Китай |
| Тактовая частота | 3200 МГц |
| Технологии объемного звучания | Да |
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный |
| Тип видеокарты | Встроенная |
| Тип матрицы | IPS |
| Тип накопителя | SSD |
| Тип ноутбука | Стандартный |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Тип операционной системы | Dos |
| Толщина | 17.9 мм |
| Турбо режим процессора | Да |
| Управление курсором | Тачпад |
| Фактура поверхности корпуса | Матовая |
| Форм-фактор SSD | PCIe |
| Цвет | Серый |
| Цифровое поле (Numpad) | Да |
| Частота матрицы | 60 Гц |
| Частота процессора | 2.7 ГГц |
| Ширина | 356.67 мм |
| Яркость экрана | 300 кд/м2 |
Видео обзоры
Lenovo ideapad 5 (15ARE05): универсальный ноутбук для работы и не только

НОУТБУК LENOVO IDEAPAD 5 15ARE05 81YQ00HVRA - идеален для работы и учебы.

Где купить
Последняя известная цена от 52925 руб до 52925 руб в 1 магазине
В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах. Вы можете поискать его на других площадках ниже.
Также вы можете ознакомиться с нашей подборкой:
Ноутбуки Lenovo
Ноутбуки с ценой 42340 р. - 63510 р.
сообщить о поступлении
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Яндекс.Маркет 5/5 | Промокоды на скидку | |
| AliExpress 5/5 | Один из крупнейших мировых маркетплейсов, Промокоды на скидку | |
Кэшбэк сервис СкидкаГИД
Кэшбэк – это возврат части денег, потраченных Вами в интернет-магазинах. Всего на нашем сайте более 500 магазинов, с многими из которых Вы наверняка уже знакомы. У каждого магазина свои условия. Кто-то возвращает процент от покупки, а кто-то фиксированную сумму.
Заказывайте он-лайн и получайте часть денег обратно, подробнее..
Отзывы (4)
-
Ирина
- 16 марта 20215/5
Цена-качество, норм. Брала версию с 16Гб около 55.
Достоинства:
Шустрый, мощный. Фотошоп, 1С, идея, хром. Все одновременно отлично тянет. Быстрая зарядка. Type-C, даже от телефонной зарядки заряжает, что удобно, если вне дома. Легкий. Корпус приятный, подсветка клавиатуры.
Недостатки:
Экран. Со временем привыкла. Но как-то странно желтит. Проблему не нашла. У асуса все-таки цвета приятнее.
-
Дмитрий
- 19 марта 20215/5
Вдруг кому-то будет полезно: в чехол из неопрена для ноута 14" с логотипом одной известной фирмы влазит с трудом! Про экран многие пишут, что он не очень. Мне показался нормальным, работать вполне комфортно. Конечно не десктоп со 100% цветовым охватом, но и не плохой.
Достоинства:
Компактный для 15", производительный (модель на ryzen 5 4500u), во время офисной работы вентилятор почти не включается, чему лично я был поражён, так как привык, что на старом ноутбуке с i7 вентилятор крутился постоянно, при этом проц по температуре ниже 60 не опускался. А тут 45-50 градусов без вентилятора! Внешне выглядит строго и стильно
Недостатки:
Если знать, что и зачем покупаешь, то недостатков как таковых не будет, все ожидаемо. Иногда глючит регулировка яркости экрана (выключается экран вместо уменьшения), но при увеличении все становится на свои места, поэтому не критично. Оба usb порта справа, что не очень удобно, но опять же не критично.
-
Дима
- 22 июля 20215/5
Брал ноутбук для нечастого использования, так как есть ПК. Для кино, соцсетей, ютуба, иногда ворда вариант отличный. Заряда хватает примерно на 8 часов. Экран видал и получше, но ничего, сойдет. Заряжается примерно за 2 часа. Для моих нужд ноутбук отличный.
Достоинства:
недорогой, красивый, с достойной производительностью
Недостатки:
маркий корпус, нижняя крышка пластиковая, небольшой тачпад
Добавить отзыв
Ноутбуки Lenovo
Категория 42340 р. - 63510 р.


